Решите примеры просто напишите ответы!
если не сложно будет задачку решите)_)))
130
182
Ответы на вопрос:
1) 35184; 2) 59184; 3) 56494; 4) 89019; 5)29568; 6)87204; 7) Да, хватит.
Пошаговое объяснение:
1) (7843-2659)+(678-78)*50=5184+600*50=35184
2) 36*(53241-52693)*3=36*548*3=59184
3) (26893+58469)-(702+329)*28=85362-1031*28=85362-28868=56494
4) 183723-639*207+37569=183723-132273+37569=89019
5) 18635+709*36-(6723+7868)=18635+25524-14591=29568
6) 647*(36900-255*144)-318*92=647*180-318*92=116460-29256=87204
7) Задача.
Музыкальный центр=2800 руб.
Компьютер=2800*6=16800 руб.
Мультимедиапроектор=2800+27900=30700 руб.
Общая стоимость=2800+16800+30700=50300 руб.
А дали нам 50500 руб., т.е. 50500-50300=200 руб. Да, на покупку хватит, еще и 200 рублей сдачи останется :)
Популярно: Математика
-
kirra00787p07znc16.03.2020 08:13
-
Luiza303049907.04.2021 22:43
-
Романтик12309816.03.2023 21:53
-
Dilnoza8110012.11.2021 16:29
-
FunGamer74128.03.2023 07:46
-
gambab25.02.2021 15:57
-
Дашакот234568113.05.2023 05:29
-
Fast279112.07.2020 01:23
-
dianadiana198204.07.2021 22:35
-
даша364414.05.2022 01:22