Ответы на вопрос:
1) 57*5=285 2) 700-285=415 3) 415+34=449 4)500*5=2500 5)2500+654=3154 6)500*6=3000 7)3000+449=3449 8)3449-456=2993 9)3154+2993=6147
Шаг: 1. выполним умножение: 500*6 = 3000 стало: 3000+700-34+57*5-456+654+500*5 шаг: 2. выполним умножение: 57*5 = 285 стало: 3000+700-34+285-456+654+500*5 шаг: 3. выполним умножение: 500*5 = 2500 стало: 3000+700-34+285-456+654+2500 шаг: 4. выполним сложение: 3000+700 = 3700 стало: 3700-34+285-456+654+2500 шаг: 5. выполним вычитание: 3700-34 = 3666 стало: 3666+285-456+654+2500 шаг: 6. выполним сложение: 3666+285 = 3951 стало: 3951-456+654+2500 шаг: 7. выполним вычитание: 3951-456 = 3495 стало: 3495+654+2500 шаг: 8. выполним сложение: 3495+654 = 4149 стало: 4149+2500 шаг: 9. выполним сложение: 4149+2500 = 6649 ответ: 6649
Т.к. третий участок пути (1/3 s) турист проходит за оставшуюся 1/3 времени, то он должен двигаться на этом участке с той же средней скоростью, что и на первых двух участках. средняя скорость первых двух участков = (1/3t*2+1/3t*8) / (2/3t) = 5 км/час
Популярно: Математика
-
ksusha2001zxtop21.07.2022 09:01
-
VasyaPumpkin09.02.2020 02:22
-
mmsh1915.03.2020 02:21
-
whitehawk150803.10.2020 16:12
-
alhan117.08.2020 08:01
-
Tima200577722.01.2022 06:14
-
logan804.03.2022 15:42
-
yuralavrenov201623.11.2021 01:33
-
Ксюхахаха23.07.2022 09:13
-
ALEXSEENKOALEX25.06.2020 05:53