Решить пример расскажите, в каком порядке надо выполнить действия при нахождении значения выражения: а) 23*8квадрат-15*3куб+1734: 17 б) 5*11куб-4*(76+13квадрат*5)
234
416
Ответы на вопрос:
А)1. 8^2=64 продолжение==> 1. 23*64-15*3^3+1734: 17 2. 23*64=1472 2. 1472-15*3^3+1734: 17 3. 3^3=27 3. 1472-15*27+1734: 17 4. 15*27=405 4. 15*27=405 5. 1472-405=1067 5. 1067+1734: 17 6. 1734: 17=102 6. 1067+102 7. 1067+102=1169 7. ответ: 1169 с точностью до действия. б)1. 11^3=1331 продолжение==> 1. 5*1331-4*(76+13^2*5) 2. 5*1331=6655 2. 6655-4*(76+13^2*5) 3. 13^2=169 3. 6655-4*(76+169*5) 4. 169*5=845 4. 6655-4*(76+845) 5. 76+845=921 5. 6655-4*921 6. 4*921=3684 6. 6655-3684 7. 6655-3684=2971 7. ответ: 2971 с точностью до действия.
Популярно: Математика
-
998l02.11.2021 18:33
-
JSG11121.06.2022 12:50
-
Obzzzi23.12.2021 10:24
-
маг12207.10.2021 10:30
-
Лолыч1129.05.2020 17:43
-
Joker12822322.04.2021 20:19
-
Лиана157417.02.2020 13:48
-
alinatima3224.12.2022 12:31
-
ПолинаКот19725.10.2021 03:25
-
madina192010.08.2020 06:11