Есть ответ 👍

Мнение чацкого о фамусовском обществе и мнение фамусовского общества о чацком

291
419
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:

Kiki137
4,8(52 оценок)

Чацкий не понимает "кружок фамусова". ведь он человек образованный, учился заграницей, приехал в москву - и на те! никто ничего не знает, никто не учится и не хочет учиться. что говорит фамусов? прежде чем жениться на соне, получи чин, послужи итд.  для фамусова важно только звание, чин. зачем образование когда есть чин? на что чацкий отвечает "служить бы рад, прислуживаться тошно". здесь происходит конфликт. чацкий презирает необразованное фамусовское общество, а фамусов в свою очередь насмехается над приоритетами чацкого. его назвали сумасшедшим, потому что чацкий был один против их всех. отсюда и название - горе от ума. чацкому негде было применить свой ум и свои знания, они никому не нужны. и в конце чацкий говорит "в москву я больше ни ногой! "
Priveee
4,4(26 оценок)

1. Весняних пісень, веснянок.

2. «Ой біжить, біжить мала дівчина»

3. «Нова радість стала»

4. «Ще не вмерла Україна»

5. Рефрен

6. Пісні літературного походження - це твори, що увійшли в народну творчість із професійної літератури. Створені автором, але ставали популярною серед народу, а оскільки текст передавався в усній формі, ім´я автора втрачалось, і пісня починала побутувати як народна.

7. Анафора – це повторення однакових звуків, складів, слів або словосполучень на початку віршованих рядків чи строф.

8. Колискові пісні відіграють значущу роль у житті людини. Вони заспокоюють маленьких дітей, допомагаючи їм заснути. Саме під впливом колискових пісень у малюків виховується любов до природи, Батьківщини, повага до старших. Колискова цікава дітям своїм змістом, бо це казка, яка закладає у дитині почуття захищеності і батьківської турботи.

Популярно: Литература