Какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500г 20% раствора ?
252
299
Ответы на вопрос:
M(раствора) = 500г w(nacl) = 20% m(nacl) = 500/100*20=100г m(h2o) = 500-100=400г все понятно? : )
1. m( n2)=28г/моль n(n2)=16/8/22,4=0,75моль m=0,75*28=21г 2. m(co2)=44г/моль n(co2)=1,12/22,4=0,05моль m=44*0,05=2,2г 3. m(nh3)=17г/моль n(nh3)=0,672/22,4=0,03моль m=17*0,03=0,51г 4.m(ci2)=71г/моль 336см3=0,336л n(ci2)=0,336/22,4=0,015моль m=71*0,015=1,065г 5. m(o2)=32г/моль n(o2)=560/22,4=25моль m=32*25=800г 6. 4,8м3=4800л m(n2o)=44г/моль n(n2o)=4800/22,4=214,3моль m=44*214,3=9428,6г
Популярно: Химия
-
lizazarandiua28.05.2022 05:56
-
kolisnyk9801.12.2022 23:12
-
fainakorolenko20.06.2020 21:57
-
Игорь1246301.02.2022 05:50
-
musulmanka9514.05.2023 02:14
-
LiiiiiiV31.10.2021 07:50
-
ulyanahoroshina17.01.2022 14:01
-
kabaramba17.12.2020 01:48
-
Iilya933019.03.2021 19:38
-
smagzamova200601.05.2023 07:00