РЕШИТЕ ЗАДАЧКИ ПЛС 1.Удельная теплоемкость серебра 250 Дж/(кг·°С). Какое количество теплоты потребуется для нагревания 10 кг серебра на 4°С? ответ запишите числом в кДж. *
2.Чему равна удельная теплоемкость кирпича массой 3 кг, если при его остывании на 50°С выделилось 135 кДж теплоты? ответ запишите числом в Дж/(кг·°С). *
3.Удельная теплоемкость цинка 400 Дж/(кг·°С). На сколько градусов нагрели 2 кг цинка, если ему было передано 1600 Дж энергии? ответ запишите числом в °С. *
4.Удельная теплота парообразования ртути 282 кДж/кг. Какое количество теплоты выделится при полном испарении ртути массой 2 кг. ответ запишите числом в кДж.
5.Какова удельная теплота плавления стали массой 5 кг, если её при превращении в жидкость требуется 420 кДж. ответ запишите числом в кДж/кг. *
125
342
Ответы на вопрос:
F= m * g m - масса g - ускорение свободного падения ( 10 н / кг ) m = p * v p - плотность v - объём а) p = 7000 кг / м³ v = 20 см³ = 0,00002 м³ m = 7000 * 0,00002 = 0,14 кг f = m * g = 0,14 * 10 = 1,4 h б) p = 7300 кг / м³ v = 10 см³ = 0,00001 м³ m = 7300 * 0,00001 = 0,073 кг f = 0,073 * 10 = 0,73 h в) р = 1350 кг / м³ v = 500 cм³ = 0,0005 м³ m = 1350 * 0,0005 = 0,675 кг f = 0,675 * 10 = 6,75 h г) р = 2600 кг / м³ v = 2 м³ m = 2600 * 2 = 5200 кг f = 5200 * 10 = 52000 h д) р = 900 кг / м³ v = 0,5 м³ m = 900 * 0,5 = 450 кг f = 450 * 10 = 4500 h e) p = 2300 кг / м³ v = 10 м³ m = 2300 * 10 = 23000 кг f = 23000 * 10 = 230000 h ж) р = 1100 кг / м³ v = 15 см³ = 0,000015 м³ m = 1100 * 0,000015 = 0,0165 кг f = 0,0165 * 10 = 0,165 h
Популярно: Физика
-
наргиз6807.04.2022 21:38
-
Мафаняяя25.02.2020 07:02
-
1SoFi115.12.2020 00:45
-
Student22322.11.2022 06:34
-
ГришаМститель05.02.2020 12:11
-
TANJASELIK08.05.2023 15:56
-
Evangelins04.09.2020 09:34
-
Kuznetsova890327.08.2021 16:11
-
lerusik11220.01.2020 00:54
-
vavilovaev8619.06.2021 06:23