(3,82 – 1,084 + 12,264)·(4,27 + 1,083 – 3,353) + 83
278 – 16,7 – (15,75 + 24,328 + 39,2)
57,18 ·42 – 74,1 : 13 + 21,35 : 7
(18,8 : 16 + 9,86 ·3) ·40 – 12,73
169
411
Ответы на вопрос:
Пошаговое объяснение:
1) (3,82 – 1,084 + 12,264)·(4,27 + 1,083 – 3,353) + 83=113
3,82 – 1,084=2,736 2,736+12,264=15 4,27 + 1,083=5,353
5,353– 3,353=2 15*2=30 30+83=113
2) 278 – 16,7 – (15,75 + 24,328 + 39,2)=182,022
15,75 + 24,328=40,078 40,078+ 39,2=79,278 278 – 16,7=261,3
261,3–79,278=182,022
3) 57,18 ·42 – 74,1 : 13 + 21,35 : 7=2398,91
57,18 ·42=2401,56 74,1 : 13=5,7 21,35 : 7=3,05 2401,56–5,7=2395,86
2395,86+3,05=2398,91
4)(18,8 : 16 + 9,86 ·3) ·40 – 12,73=1217,47
18,8 : 16=1,175 9,86 ·3=29,58 1,175+29,58=30,755 30,755*40=1230,2 1230,2 – 12,73=1217,47
★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
1 1/10-b=19/40
-b=19/40-11/10
-b=-5/8
b=5/8
ответ: 5/8 или 0,625
★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
Популярно: Математика
-
dykbguojd18.07.2020 23:28
-
cozycoat106.04.2020 20:22
-
anastasiabejena31.01.2022 18:45
-
aftullaeva227.02.2023 07:35
-
lina16mgstar21.01.2021 17:28
-
IINHU12.06.2020 17:01
-
orlovaelvira14.02.2021 15:43
-
elenakrivohiza355508.06.2021 03:36
-
titova201731.05.2023 23:20
-
artemsteam1234oz40fw01.06.2021 03:55