ZEROBONE
08.05.2020 20:25
Биология
Есть ответ 👍

Мини доклад на тему загрязнение гидросферы

272
444
Посмотреть ответы 3

Ответы на вопрос:

pawskayaliolya
4,7(30 оценок)

Вмире все взаимодействованно. загрязняя гидросферу мы "убиваем" живые организмы. что бы спасти природу, просто очищать водоемы не достаточно, нужно, что бы заводы не сливали вредные вещества в реки и озера. и максимально избегать экологических катастроф.

Введение. вода - одно из самых удивительных веществ на нашей планете. мы можем видеть её в твёрдом (снег, лёд), жидком (реки, моря) и газообразном (пары воды в атмосфере) состояниях. вся живая природа не может обойтись без воды, которая присутствует во всех процессах обмена веществ. все вещества, поглощаемые растениями из почвы, поступают в них только в растворённом состоянии. вообще вода – инертный растворитель, то есть растворитель, который не изменяется под воздействием веществ, которые растворяет. именно в воде когда-то зародилась жизнь на нашей планете. мировому океану происходит терморегуляция на нашей планете. без воды не может жить человек. наконец, в современном мире вода – один из важнейших факторов, определяющих размещение производственных сил, а часто и средство производства. итак, важность воды и гидросферы – водной оболочки земли, невозможно переоценить. именно сейчас, когда темпы роста водопотребления огромны, когда некоторые страны уже испытывают острый дефицит пресной воды, особенно остро стоит вопрос снижения загрязнения пресной воды. основой водных ресурсов россии является речной сток, составляющий в среднем по водности года 4262 км3, из которых 90% приходится на бассейны северного ледовитого и тихого океанов. на бассейны каспийского и азовского морей, где проживает свыше 80% населения россии и её основной промышленный и сельскохозяйственный потенциал, приходится менее 8% общегодового объёма речного стока.
dominika6
4,8(30 оценок)

цитотехнологія  — відносно нова галузь біологічних досліджень. вона використовує різні методи, насамперед, методи виділення клітин з організму і перенесення їх на поживні середовища. там клітини продовжують жити і розмножуватися. культури таких клітин можна застосовувати не тільки для наукових експериментів, але й у виробництві. зокрема, це значно знижує собі вартість лікарських препаратів та зберігає природні ресурси.

технологія включає в себе вивчення зразків, узятих з шийки матки (див. тест папаніколау), легень, шлунково-кишкового тракту або порожнини тіла. зразки оцінюють фахівці-медики відповідних спеціалізацій. у деяких лабораторіях комп'ютер виконує початкову оцінку, виділивши слайди, області, які можуть становити особливий інтерес для подальшого розгляду. аномальні зразки для остаточної інтерпретації фахівці-медики, патологоанатоми[2] .

сертифікація технологій цитологічних досліджень

у різних країнах існують різні вимоги до сертифікації і стандартів для цитотехнологій. так, у сша існують два шляхи для сертифікації, після одержання ступеня бакалавра, слухачі відвідують акредитовані програми в цитотехнологіях, які тривають 1 рік. основи цитотехнологій можуть бути розглянуті і в рамках бакалаврату. після успішного завершення будь-якого з цих шляхів, ви маєте право брати сертифікаційні іспити, пропоновані американським товариством з клінічної патології.[3]

Популярно: Биология