Awrite the verbs in brackets in the correct tense. 1. if the friends (not to go) in the usa, they (not to visit) death valley. 2. if they (come) to death valley in winter, they (be able) to see more. 3. if they (go) there, they (can) die of heatstroke. 4. if martin (take) more than a liter of water, it (help). 5. if the rangers (come) ten minutes later, they (not to be able) to save him.

2. if they came to death valley in winter, they would be able to see more.

3. if they went there, they would be able die of heatstroke.

4. if martin took more than a liter of water, it would help.

5. if the rangers came ten minutes later, they wouldn't be able to save him.

От: rustam  кому : sam  тема: из алматы!   сэм за ваш адрес электронной почты о лондонской олимпиаде.  это звучит потрясающе. вам повезло, что вы получили билеты на 100-метровый финал, мне тоже повезло, потому что я отправился на зимние азиатские игры в 2011 году. я вам об этом рассказывал?   это случилось зимой, поэтому спорт отличался от летних игр. например, вы слышали о бандитах?   это немного похоже на хоккей на льду, но в каждой команде есть игроки, и они играют с небольшим красным шаром. многие события были в чимбулаке, примерно в 25 километрах от алматы.  другие события произошли в астане.  мой папа и я пошли посмотреть некоторые из лыжных событий.  когда мы приехали, мы не могли поверить, сколько там было людей.  услышал известие о том, что 2000 журналистов и 10 000 посетителей приехали из других стран, чтобы смотреть игры, невероятно!   казахстан отлично справился с лыжными соревнованиями, когда увидел, что мы выиграли золотую медаль в лыжном спорте для женщин и мужчин и две золотые медали на фристайле.  затем он выиграл еще две золотые медали на лыжах по пересеченной местности, так что всего шесть.  фактически, мы выиграли 70 медалей вместе, и мы подошли к таблице медалей: 32 золотые медали, 21 серебро и 17 бронзовых.  япония заняла второе место, а южная корея заняла третье место. что случилось с стадионами в лондоне, когда завершились олимпийские игры?   когда азиатские игры закончатся здесь, казахстанцы могут использовать стадионы и лыжные склоны.  я рад, потому что в этом году, в моей семье, и у меня есть праздник на горнолыжном курорте чимбулак, и у меня будут уроки катания на лыжах.  возможно, однажды, я буду соревноваться в азиатских играх.