Есть ответ 👍

Прошу не пишите только всякую фигню и много ненужной инфы.нужно характеристику тараса бульбы.остапа и андрия по 3 первым типо характер их(и выписки из текста,)

170
461
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


1. "тарас бульба" н. в. гоголя - это повесть, а не рассказ. и бульба - фамилия, поэтому надо писать с прописной буквы.  2. открываете повесть  "тарас бульба"   и из первых же двух глав выписываете портретные характеристики нужных вам персонажей - для этого надо всего-то прочитать текст.  например, характеристика тараса даётся в первой главе; из 1-й же главы мы узнаём, что сыновья тараса -  "два дюжие молодца, еще смотревшие исподлобья, как недавно выпущенные семинаристы. крепкие, здоровые лица их были покрыты первым пухом волос, которого еще не касалась бритва" .  2-я глава нас подробно знакомит с остапом и андрием. посмотрите эти главы сами - всё-таки начало повести!   кое-какие портретные детали самого тараса и его сыновей мы видим в сценах боя, в сценах казни андрия отцом и остапа - врагами.  вот, например, как описывается портрет андрия, летящего впереди вражеского войска:   "впереди других понесся витязь всех бойчее, всех красивее. так и летели черные волосы из-под медной его шапки; вился завязанный на руке дорогой шарф, шитый руками первой красавицы. так и оторопел тарас, когда увидел, что это был андрий. а он между тем, объятый пылом и жаром битвы, жадный заслужить навязанный на руку подарок, понесся, как молодой борзой пес, красивейший, быстрейший и молодший всех в стае. атукнул на него опытный охотник - и он понесся, пустив прямой чертой по воздуху свои ноги, весь покосившись набок всем телом, взрывая снег и десять раз выпереживая самого зайца в жару своего бега" .  а вот андрий перед смертью:   "бледен как полотно был андрий; видно было, как тихо шевелились уста его и как он произносил чье-то имя; но это не было имя отчизны, или матери, или братьев - это было имя прекрасной полячки. тарас выстрелил.  как хлебный колос, подрезанный серпом, как молодой барашек, почуявший под сердцем смертельное железо, повис он головой и повалился на траву, не  сказавший  ни одного слова" . 
romanesterov2
4,7(23 оценок)

4.

а) Символізм та акмеїзм - це два різні літературні напрямки. Акмеїзм був розколом від символізму, який спрямовувався більш на виразність та самовираження, а акмеїзм на раціоналізм та науковість.

б) Символізм та імпресіонізм також знаходяться в різних напрямках. Символізм більш уважно вивчав внутрішній світ людини, а його зображення малювались за до знаків та символів. Імпресіонізм був спрямований на зображення краси світу на основі реалістичного підходу.

в) Неореалізм та неоромантизм - обидва напрямки з'явилися в другій половині ХХ століття і були спрямовані на повернення до простих та прозорих наративів з реалістичним переважанням сюжету. Різниця полягає в тому, що неореалізм спирався на соціальну дійсність, а неоромантизм більш романтичний, емоційно забарвлений та духовний.

5. Сюрреалісти зображували світ, яким він виглядає у світі сну та підсвідомості, що реалізується через свідомість автора. Їх твори мали часто бізарні, або фантастичні мотиви, забарвлені сюрреалістичними образами, що викликали легкість переходу від одного образу до іншого.

6. Експресіонізм мав за мету своєрідне оновлення мистецтва, за до зображення внутрішніх переживань людини у проблемних ситуаціях. Серед тем, які часто зустрічаються, можна відзначити: зневіра в людині, особливо коли світ навколо малюється в темних тонах, як відображення стану душі людини; соціальні та політичні проблеми, які були переплетені з особистими проблемами; страждання, біль та трагізм, викликані потребою висловити внутрішній світ людини в емоційному виражені.

Популярно: Литература