От двух станций, расстояние между которыми равно 6 км, одновременно в одном направлении отправились два поезда. Сзади шел поезд со скоростью 40 км/час, который догнал второй поезд через 5 часов после движения. Найди скорость второго поезда.
268
412
Ответы на вопрос:
41,2
Пошаговое объяснение:
6 километров / 5 часов = 1,2 км/ч
40 + 1,2 = 41,2 км/ч
скорость второго поезда 38,8км/ч
Пошаговое объяснение:
5*40=200км проехал 1 поезд
200-6=194км проехал 2 поезд
194:5=38,8км/ч скорость 2 поезда
6:5=1,2км/ч разница первого поезда ко второму
40-1,2=38,8км/ч скорость второго поезда
600*0,3=180 рублей скидка на яблочные пироги 600-180=420 рублей стоит яблочный пирог 10*60=600 руб стоит 10 эклеров 420*2=840 руб стоит 2 пирога 900+840=1440 руб стоимость покупки без учета скидки 1440*0,1=144 руб скидка 1440-1441296 руб заплатил сергей за покупку
Популярно: Математика
-
bukinaleksandrp08nhi29.04.2022 18:39
-
Semenbabinov308.11.2022 20:10
-
romayakovlev28.01.2023 22:08
-
АртёмV218.10.2021 15:53
-
fhnkyc21.01.2021 14:14
-
sazonov3002129.06.2023 14:31
-
Kdjs25.05.2022 16:45
-
КириллАлек11.12.2020 13:50
-
МашаСовельник02.08.2020 18:15
-
apolinarii200612.08.2021 15:38