Есть ответ 👍

Государственное коммунальное учреждение "№6 жалпы білім беру орта мектебі" Мунайлинского районного отдела образования акимата Мунайлинского района
(наименование организации образования)
Кратко план для педагога организаций среднего образования
Система образов произведения
Раздел: История и личность
ФИО педагога Халлыева Г.А.
Дата: 9 ж – 19.11.2020, 9 а, ә,з,и,в,ж – 23.11.2020
Класс Количество присутствующих: Количество отсутствующих:
Тема урока: Система образов произведения
Цели обучения в
соответствии
с учебной программой
9.3.1.1 понимать главную, второстепенную и скрытую (подтекст)
информацию сплошных и несплошных текстов;
9.3.6.1 анализировать содержание художественных произведений,
выявляя авторскую позицию и оценивая содержание произведения;
Цели урока понимают главную, второстепенную и скрытую (подтекст)
информацию сплошных и несплошных текстов;
анализируют содержание художественных произведений, выявляя
авторскую позицию и оценивая содержание произведения;
Ход урока
Этапы
урока
Действие учителя Действие ученика Оцен
ивани
е
Ресурсы
Орг.момент Приветствие.
Психологический
настрой к уроку
«Подари Улыбку»
Приветствует учителя
Актулизация знаний
Просмотр
видеоролика
Рекомендует ссылки
которого учащиеся
знакомятся
Просмотр видеоролика
https://youtu.be/q-F0hvENB3A
Прочитайте текст на стр.84-85
https://youtu.be/vKqwHifbJOs
https://youtu.be/tsEfiJnGveY
https://youtu.be/PWbTnsVW-bk
Учеб -
ник
Часть1
Работа над
новым
материалом
Задание №1
Заполнить таблицу.
Задание №1
Персонажи Главная
информац
ия
Второстепен
ная
информация
Герой Антиг
ерой

Середина
урока
Задание №2
Сравнить действия и
поступки.
Задание №2
Заполнить таблицу
Персонажи
повести
Портретная
характеристи
ка
Действия и
поступки 5б
Конец урока Рефлексия Теперь я знаю…
Теперь я умею…
(из критериев)

233
366
Посмотреть ответы 1

Ответы на вопрос:


по окончанию в неопределенной форме:

если окончание "-ить" - спряжение 2-е (кроме "брить", "стелить")

а все остальное - 1-е

Объяснение:

Популярно: Русский язык