Удвух сельзкохозяйственых предприятей было 3560т удобрений. после того как одно из предприятей продало другому 60т удобрений, у него всё ещё оставалось на 920т удобрений больше, чем у второго. сколько тонн удобрений было у
каждого предприятия первоначально?
Ответы на вопрос:
пусть на первом было х удобрений, а на втором у. тогда х+у=3560 (х-+60)=920 х-60-у-60=920 х-у-120=920 х-у=1040 2(у+60)+920=3560 2(у+60)=3560-920 2(у+60)=2640 у+60=2640/2 у+60=1320 у=1320-60 у=1260 - на 2 с/х предприятии если х-у=1040, то х-1260=1040 х=1260+1040 х=2300 - на 1 с/х предприятии проверка: 2300-60=2240 1260+60=1320 2240-1320=920 2240+1320=3560
900+1200=2100 м/мин скорость сближения
2100* 60 = 126000м = 126км = 126км/ч скорость сближения
42 : 126 = 42/126 = 1/3часа = 20мин время через которое они встретятся
8ч + 20мин = 8ч 20мин время в которое они встретятся
70*2=140км первый поезд до того как вышел второй поезд
90 - 70 = 20км/ч скорость сближения второго поезда
140 : 20 = 7часов -время через которое второй поезд догонит первый поезд
10 + 7 = 17ч в таком часу второй поезд догонит первый поезд
Пошаговое объяснение:
Популярно: Математика
-
mazanamina201707.05.2023 16:58
-
Эвджен13.05.2022 05:08
-
pchehov7714.11.2020 05:04
-
кратос231516.01.2023 14:04
-
gudroonnp010ou28.07.2020 10:34
-
Sofi43243202.03.2022 00:20
-
Янепоняла27.08.2021 15:06
-
Adhsvvkdjs19.10.2022 19:53
-
Леля2457927.04.2023 17:09
-
anastasiya11лет10.06.2021 05:57