Мур214
24.07.2021 16:47
История
Есть ответ 👍

Особенности кадетского образования России

227
274
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:

madam7952
4,8(4 оценок)

Особенности:

1) Одежда: Форма одежды в кадетских корпусах менялась много раз, в зависимости от перемен в одежде войск и из других соображений. Кадеты в свое время носили фраки, камзолы (сюртуки), мундиры, штиблеты, панталоны с крагами, шаровары; имели косы, пудрили волосы; головной убор составляли шляпа с перьями, картузик, кивер, каска, кепи, фуражка, картуз. Обмундирование кадетов всех корпусов в конце XIX в., было почти одинаково, и корпуса отличались лишь цветом погон с их кантами и верхней цветной выпушкой на тулье фуражки.

2) Образование: в кадетских корпусах обучают и воспитывают патриотично настроенного, дисциплинированного и разносторонне развитого человека.Требования к курсантам всех трех типов кадетских организаций будут предъявляться высокие:

Ребята должны сдавать тесты на уровень физической подготовки (то есть, уметь бегать, отжиматься, подтягиваться, плавать), проходить отбор по медицинским показаниям, собеседование с психологом, сдавать тесты по русскому языку, математике и другим предметам.

MisteryHack0
4,8(5 оценок)

Гай юлій цезар як талановитий полководець відрізнявся не тільки рішучістю в своїх діях, а й обережністю. він відрізнявся надзвичайною витривалістю, в поході завжди був попереду свого війська. його воїни бачили свого полководця і спеку, і в холод, і в дощ і в сніг лише з непокритою головою. цезар вмів настроїти своє військо на перемогу короткими і вдало побудованими речами. він знав особисто усіх своїх сотників і кращих солдатів, та користувався серед них надзвичайним авторитетом та популярністю. саме завдяки цим рисам гай юлій цезар зміг досягти своєї мети, став справжнім володарем миру. а ось його прагнення до безмежної влади та намагання підкорити увесь світ стали перешкодою до виконання самих заповітних його мр  і й.

Популярно: История