Ответы на вопрос:
Пошаговое объяснение:
если мама зарабатывает 20 тыс.рублей, а папа 30 тыс.руб, то вместе они получают: 20000+30000=50000руб.
1%=0,01, тогда 9%=0,09; 5%=0,05; 33%=0,33; 20%=0,2
1) за коммунальные услуги они платят:
50000×0,09=4500руб
2) за детский сад: 50000×0,05=2,500руб
3) на продукты уходит: 50000×0,33=16500руб
4) столько же уходит на непредвиденные расходы: 16500
Теперь подсчитаем сколько они расходуют денег:
4500+2500+16500+16500=40000руб.
Итак: свободных денег остаётся 50000–40000=10000руб и теперь вычислим сколько они отложат в копилку и хватит ли им этого остатка:
5) 50000×0,2=10000руб.
Итак в копилку они отложат 10000руб, которые у них остались после расходов.
У Ивановых за 5 месяцев в копилке соберётся сумма: 5×10000=50000руб. ( бы этом случае на путёвки денег не хватит), НО,
6) Если маме поднимут зарплату на 15%, то ей повысят зарплату: 15%=0,15
20000×0,15=3000руб - на 3000 рублей и она в итоге будет получать: 20000+3000=23000 руб.
Если папе повысят зарплату на 15%, то он будет получать на: 30000×0,15=4500 руб. больше, тогда его зарплата составит: 30000+4500=34500руб.
Тогда мама с папой будут получать на 4500+3000=7500руб в месяц и тогда за 5 месяцев у них бюджет увеличится на 7500×5=37500 руб., и в этом случае на путёвку им будет достаточно денег:
50000+37500=87500руб. и даже останется
ответ:
пошаговое объяснение:
mр-ра mсахара %сахара
i 150г 0.75*150 75%
ii 150+100 7.5*15-100 mсахара/mр-ра
Популярно: Математика
-
racinskaulana02.02.2020 11:25
-
Asker123104.08.2020 17:18
-
yulakri24.09.2020 19:25
-
dianasemernjap036ew14.06.2021 16:24
-
Dikaya2409.04.2023 23:51
-
алиса76808.10.2020 08:45
-
lyba228337ggg17.10.2022 13:30
-
Viky201614.07.2021 10:32
-
arinaaaaaaaaa007.06.2020 14:45
-
holodovika30.01.2023 01:36