Итоговый тест 10 класс. Физика решается оценка!)
Готовые домашние задания, если найдете или из какого учебника. нужна хотя бы какая-то информация
161
478
Ответы на вопрос:
1.об'ем равен масса разделить на плотность. плотность керосина 820 кг/м3об'ем тогда равен 2,46/820=0,003 м3ответ: 0,003 м3 2.масса=объем*плотность, 3.v1=178/8900=0.02кг/м3v2=355/7100=0,05м3 m=178+355=533кгv=0.02+0,05=0,07м3p=533/0,07=7614кг/м3 4.v=15 дм^3=0,015 м^3p=7800 кг/м^3 => m=p*v=0,015*7800=117 кгm=75 кгm> m => деталь имеет внутри себя полость 5.плотность сосны при 12% влажности ρ=500 кг/м³объем одной доски v₁=8*0,2*0,025=0,04 м³ дано: решение. ρ=500 кг/м³ 1. находим объем всех досок в вагоне: m=12000 кг v = m/ρ = 12000/500 = 24 (м³) v₁=0,04 м³ 2. находим количество досок в вагоне: n = v/v₁ = 24/0,04 = 2400/4 = 600 (д.) найти: n=? или так: 1. находим массу одной доски: m₁ = v₁*ρ = 0,04*500 = 20 (кг) 2. находим количество досок в вагоне: n = m/m₁ = 12000/20 = 600 (д.) ответ: в вагоне 600 досок.
Популярно: Физика
-
kipenkolya10.05.2023 04:14
-
ArmyLAnn02.04.2020 15:17
-
silenceeee09.02.2021 06:03
-
КеламадинНазгуль24.12.2021 03:48
-
rukisha110719.04.2021 16:48
-
grekorim1998a20.12.2022 13:16
-
ApokalipsisZnanij24.02.2021 21:59
-
born38011106.09.2022 15:24
-
крот2130.06.2021 06:12
-
ponterez11.12.2021 23:11