459
Посмотреть ответы 1

Ответы на вопрос:

Основные правила проведения соревнований

Футбол- это игра двух команд, цель которых- забить мяч в ворот conерников. В составе каждой команды 11 человек, включая вратаря. Про- должительность игры -90 мин (два тайма по 45 мин с 10-минутным пер- рывом).

Местом для игры служит ровное поле с травяным покровом в форме прямоугольника со сторонами 90-120м в длину и 45-90м в ширину. На линии ворот на одинаковом расстоянии от углов поля устанавливаются во- рота, ширина которых 7 м 32 см, высота-2 м 44 см. На ворота с внешней стороны прикрепляется верёвочная сетка. Игра ведётся кожаным мячом с окружностью 68-70 см, вес мяча 410-450г.

Игра начинается в центре поля, а также после забитого мяча. Мяч счи- тается забитым в ворота, если он полностью пересёк линию ворот между стойками и под перекладиной и если игрок атакующей команды умышленно не внёс, не вбросил и не протолкнул его в ворота рукой.