Есть ответ 👍

45 Баллов!!!!!
Написати доповідь Вплив людини на природу .1-3 стр

232
321
Посмотреть ответы 3

Ответы на вопрос:

rollinz14
4,5(54 оценок)

Як діяльність людини впливає на довкілля?

Взаємодія природи й людини почалася з незапам’ятних часів. Саме вона давала притулок та їжу нашим прапрадідам. Завдяки природі людина з’явилася і змогла існувати.

По суті, людина є часткою природи, а тому з дитинства повинна навчитися любити природу, охороняти й захищати від руйнування.

Вплив людини на природу величезний. Саме людина несе відповідальність за все, що відбувається в світі: як добре, так і погане. Людські пороки завдають природі колосальної та непоправної шкоди, що призводить до погіршення умов життя на Землі. Варварська експлуатація природних ресурсів спустошує надра. Нераціональне використання питної води призводить до її нестачі й засух, які виникають все частіше. Через непомірне вирубання лісів вимирають рослини та тварини. Багато видів фауни наші діти зможуть побачити лише на картинках і в музеях природознавства у вигляді опудал.

Отже, вплив людини на природу величезний. Але, на жаль, здебільшого він має руйнівний характер

Мила098
4,7(87 оценок)

Влияние человека на природу бывает как негативным так и позитивным. Из негативных люди загрязняют воздух, срубывают деревя, выкидывают мусор в море и речки. Мы используем её для своего же блага. Истащаем и испытываем. Можно безконечно переводить примеры как мы видим природе. Да, к сожалению это так... Но есть и что о позитивное. Технология в нашем мире развита очень сильно. Например я видела случай как у кота отказали лапки. люди сделали ему операцию и теперь кот может ходить на "железных " лапках. это трогательная история. Также люди научились делать операцию животным и излечить их от болезней . Я даже не знаю вредим ли мы или природе больше, но надеюсь со временем мы исправим всё экологические проблемы и в будущем природе мы будем больше чем уничтожать её.

Объяснение:

переведи на украинский в переводчике и всё

122599baikal
4,5(72 оценок)

Впоисках самого южного материка всех превзошли мореходы. в 1819-11821 гг. ф.ф. беллинсгаузен и м.п. лазарев совершили наиболее по научным результатам экспедицию в антрактиду. на шлюпках "восток" и "мирный" участники экспедиции 28 января 1980 г. при близились к ледяной стене, преградившей дальнейшее путь на юг. 28 января считается датой открытие антарктиды.

Популярно: География