Есть ответ 👍

с информатикой. Не понимаю

277
363
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:

eliot40
4,5(19 оценок)

1) 51

2) 23

3) 35

4) 50

5) 104

Объяснение:

vlgonotrada
4,6(57 оценок)

Классическая про рыцарей, лжецов и нормальных людей. есть шесть высказываний, три пары по два. следовательно, у нас 6  вариантов развития событий, т.к. каждый из них может быть либо лжецом, либо рыцарем (всегда говорящим правду), либо нормальным  (который и так и так). перейдем к символьным обозначениям. a: a невиновен, с виновен b: с невиновен, a виновен с: с невиновен, b невиновен для начала, с не может быть лжецом, т.к. в противном случае он бы утверждал, что и в и с виновны. далее, если с говорит правду, то а виновен, и в придется ему противоречить, т.к. если в лжец, то с виновен, а мы знаем, что виновен а, а если в нормальный, либо а и с виновный, чего быть не может, либо а и с невиновны, что противоречит с.  получаем, что с нормальный. тогда либо в правда, тогда а виновен, и лжец, и это вызовет противоречие с с (из его слов выходит, что либо в, либо с виновен). либо а правда, тогда с виновен, и в лжец, что противоречий не вызывает. ответ таков - а сказал правду оба раза, в лжец, а с один раз соврал и один раз сказал правду. и при этом с утаил клад. тогда можно спокойно отпускать смита и джона.

Популярно: Информатика