Во балла
Температуру, до которой необходимо нагреть вещество, называют температурой:
Плавления
Воспламенения
Горения
Окисления
Во балла
Для того, чтобы процесс горения продолжался, необходимо:
Изоляция от кислорода
Наличие углекислого газа
Наличие азота
Наличие кислорода
Во балла
Использование в огнетушителях углексилого газа обусловлено тем, что он:
Не горит
Не поддерживает горение
Взаимодействует с веществом и образует соединение, которое не горит
Взаимодействует с кислородом воздуха
Во балла
Чтобы прекратить процесс горения, необходимо:
Охладить вещество ниже температуры самовоспламенения
Сильно нагреть вещество
Отводить теплоту от вещества
Вещество необходимо медленно нагревать
Во балла
Чтобы в лаборатории потушить пламя спиртовки, его надо:
Закрыть колпачком
Закрыть колпачком
Задуть
Залить водой
Во балла
Уголь горит быстрее в:
Воздухе
Кислороде
Азоте
Сероводороде
176
255
Ответы на вопрос:
1)c3h8+br2=c3h7br+hbr m(c3h8)чистого=30*0,82=24,6 г n(c3h8)чистого=n(c3h7br)=24,6/44=0,56 моль m(c3h7br)=0,56*123=68,88 г 2)c4h8+hbr=c4h9br n(hbr)=5/81=0,06 моль b(c4h9br)=2,5/137=0,018 моль выход р-ции=0,018/0,6=0,3=30% 3)c2h4+h2=c2h6 n(h2)=0,89/22,4=0,04 моль n(c2h4)=2,5/28=0,089 моль n(c2h4)остатка=0,089-0,04=0,049 моль 4)c4h10+cl2=c4h9cl+hcl m(c4h10)чистого=20*0,9=18 г n(c4h10)чистого=18/28=0,64 моль=n(c4h9cl) m(c4h9cl)=0,64*92,5=59,2 г 5)c3h6+hbr =c3h7br m(c3h6)чистого=30*0,95=28,5 г n(c3h6)=n(c3h7br)=28,5/42=0,68 моль m(c3h7br)=0,68*123=83,64 г 6)c4h8+h2=c4h10 n(c4h8)=15/56=0,268 моль n(c4h8) получ=n(h2)=0,268*0,45=0,1206 моль v(h2)=0,1206*22,4=2,7 л
Популярно: Химия
-
Ptigran25.02.2021 16:27
-
diiann26.01.2023 19:14
-
Вова1234567891216.06.2023 06:57
-
ЗалияАлиматова21.02.2021 07:45
-
лиззка1631.10.2022 23:10
-
AlekseyBunin00718.09.2021 00:48
-
Stanislav6912.11.2020 14:29
-
neket67888511.04.2022 21:02
-
Олька182406.10.2021 21:20
-
JokeHa26.12.2021 06:55