Есть ответ 👍

Твір на тему "добро перемагає зло" у творі острів скарбів

215
248
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:

enc0r3
4,6(43 оценок)

відповідь: протиборство добра й зла триває споконвіку. воно триватиме, мабуть, вічно. це дві протилежні сили, які щільно взаємодіють між собою. кожна прагне переважати над іншою, ширитися та заволодівати більшою кількістю прибічників. не є важливим, як ми називаємо їх: добро та зло, бог та диявол, істина й облуда тощо. важливо знайти собі місце у межах цієї вічної суперечки.

для себе треба вирішити, що розуміти під кожним із цих понять. адже ми не усвідомимо й не відчуємо на собі дію цих двох сил, якщо не побачимо їх наочно. мені у цій нелегкій справі вибору орієнтирів у свій час мудрість нашого народу, яку він зберіг для нас в усній народній творчості. збірочка українських народних казок, які мені колись подарувала мама, справила на мене незабутнє враження. про мудрість та повчальність бабусиних приказок годі й казати.

народні казки ховають у простих формах споконвічні істини. розгледівши їх, ти формуєш у собі стійкі принципи та моральні якості. казка про паляницю навчила мене відрізняти щедрість від жадності. мудра дівчина з однойменної казки показала, як кмітливість та чесність може переважити хитрість. казка про правду і кривду наочно показує руйнівну силу зла. в той час, як протилежна йому сила – добро – сприяє розбудові, життю, радості.

одне прислів’я каже не гнатися за двома зайцями, бо жодного не впіймаєш. тобто вчить нас скромності – гідній доброї людини якості. інше дає настанову відрізняти зерно від полови, тобто бачити фальш, обман.

тож давайте усвідомимо, що є добром, а що злом спершу для самих себе. тоді ми чинитимемо по правді й справедливості. стаючи на сторону добра, ми ємо йому перемогти у цій одвічній боротьбі.

пояснення:


Начало увековечения памяти имени ленина в  симбирске  началось с установки мемориальных досок на доме  ульяновых  на московской улице симбирска. таких досок в 1918 −1926  гг. на доме было установлено три, последняя доска выполнена художником  а.  а.  пластовым  и существует до настоящего времени. текст на мраморной доске гласит: «здесь жил владимир ильич ульянов-ленин 1878—1887  гг.». кроме текста на ней  — барельеф в.  и.  ленина. в 1923 году бывший дом ульяновых был национализирован, а в доме открылся музей революции имени в.  и.  ленина. музей имел четыре раздела, документы которых раскрывали жизнь и деятельность ленина, революционного движения в губернии,   октябрьской революции  и  партии большевиков. в марте 1928 года была создана комиссия по реставрации дома ульяновых для создания в нём бытовой экспозиции на период проживания семьи ульяновых в 70-80 гг. xix века. 7 ноября 1929 года музей, уже как мемориально-бытовой был открыт. в начале 1930-х годов была выполнена реконструкция усадебных построек дома. с целью долговременного сохранения дома и построек дома и усадьбы, в 1946—1947 годах, были проведены работы по консервации деревянных конструкций дома-музея. вторично музей был открыт 24 августа 1947 года, в таком виде, в основном, мы его видим и сейчас. ещё ранее, 2 ноября 1941 года в южной части усадьбы ульяновых, в бывшем особняке барона штемпеля, был открыт филиал центрального музея в.  и.  ленина с документальной экспозицией, посвящённой жизни и деятельности ленина. извини : -( но я нашла только музей ! но буду рада если сделаешь лучшим ответом : -)

Популярно: Литература