Решить.
7. выполните деление с остатком и проверку к нему.
458 : 3
673 : 4
489 : 9
259
263
Ответы на вопрос:
ответ: 1. 152 остаток 2 2. 168 остаток 1 3. 54 остаток 3
пошаговое объяснение:
458: 3=152 ост(2)
152×3=456
456+2=458
673: 4=168 ост(1)
168×4=672
672+1=673
489: 9=54 ост(3)
54×9=486
486+3=489
12/3 = 5/3 3 1/3 = 10/3 5/3 · 120 = 200 (км) - прошёл поезд за 1 2/3 часа. 10/3 · 90 = 300 (км) - прошёл поезд за 3 1/3 часа. vср. = δs/δt vср. = (200 + 300)/(5/3 + 10/3) = 500/5 = 100 (км/ч) ответ: средняя скорость поезда на пройденном пути равна 100 км/ч.
Популярно: Математика
-
lopas1234123427.05.2022 06:40
-
заразарема08.04.2020 03:25
-
кукушка13801.07.2022 18:17
-
lizyakehehe12.06.2023 03:07
-
katka5555511.06.2020 14:59
-
bubles1312.06.2021 23:53
-
MiroshDalia09.02.2021 07:44
-
irinkaokhotina18.08.2021 06:40
-
FlayakaDanya15.11.2022 15:23
-
kopilovaolga05.06.2023 07:00