Из первого крана со скоростью 25 литров в минуту наполняют первый бассейн,
из второго крана со скоростью 40 литров в минуту наполняют второй бассейн,
в начальный момент в первом бассейне имелось 300 литров воды , второй был сухим, на сколько литров будет больше воды в первом бассейне через
а) 5 мин; б) 8 мин; в) 21 мин; г) 32 мин;
Ответы на вопрос:
ответ:
пошаговое объяснение:
1 кран - 25 л/мин
2 кран - 40 л/мин
1)
за 5 мин первый кран наполнит бассейн на 25*5=125 л
второй 40*5=200л
поскольку \в первом бассейне уже было 300 л, значит
300+125-200=225 л
на 225 л воды будет больше в первом бассейне
2)
за 8 мин.
1-й кран 8*25=200 л
2-й кран 8*40=320 л
300+200-320=180л
на 180 л воды будет больше в первом бассейне
3)
21 мин
21*25=525 л
21*40=840 л
300+525-840=-15
через 21 мин. в первом бассейне будет на 15 л воды меньше , чем во втором
4)
32 мин
32*25=800
32*40=1 280
300+800-1280=-180
через 32 мин. в первом бассейне будет на 180 л воды меньше, чем во втором
2 способ
40-25=15 л на столько больше воды поступает из второго крана в бассейн. значит
за 5 мин
15*5=75 л больше воды поступает во 2-й бассейн
300-75=225 л , на столько воды в первом бассейне будет больше
за 8 мин
15*8=120
300-120=180 л
за 21 мин.
15*21=315
300-315=-15 л , в первом будет меньше на 15 л
15*32=480
300-480=-180л в первом будет меньше на 180 л
Популярно: Математика
-
kedasvetlana21.07.2022 15:42
-
malgee412.05.2020 18:02
-
valu4920.11.2020 00:53
-
krokodilol02.12.2020 20:48
-
KellenPack30.10.2020 22:52
-
сергейщепетинов22.09.2020 10:37
-
vladimir0004107.07.2020 12:27
-
kuzyaevkuzyaev203.01.2023 12:15
-
artem151424.09.2022 09:11
-
Виктория1712122.07.2021 16:46