1) 2.8•(-3,9)-76,15: 15,23;
2) 34,68: (7,11+1,56)+46: (2,45-1,65);
3)(0,62+0,56-2,29) • (8,44-5,34);
4)62,93+(12,5-7,6+3,21): 0,1.
204
494
Ответы на вопрос:
1) 2,8×(-3,9)-76,15÷15,23=-10,92-5=-15,92;
2) 34,68÷(7,11+1,56)+46÷(2,45-1,65)=61,5;
1. 7,11+1,56=8,67
2. 2,45-1,65=0,8
3. 34,68÷8,67=4
4. 46÷0,8=57,5
5. 4+57,5=61,5.
3) (0,62+0,56-2,29)×(8,44-5,34)=-3,441;
1. 0,62+0,56-2,29=1,18-2,29=-1,11
2. 8,44-5,34=3,1
3. (-1,11)×3,1=3,441.
4) 62,93+(12,5-7,6+3,21)÷0,1=144,03.
1. 12,5-7,6+3,21=4,9+3,21=8,11
2. 8,11÷0,1=81,1
3. 62,93+81,1=144,03.
2) 34,68÷(7,11+1,56)+46÷(2,45-1,65)=61,5;
1. 7,11+1,56=8,67
2. 2,45-1,65=0,8
3. 34,68÷8,67=4
4. 46÷0,8=57,5
5. 4+57,5=61,5.
3) (0,62+0,56-2,29)×(8,44-5,34)=-3,441;
1. 0,62+0,56-2,29=1,18-2,29=-1,11
2. 8,44-5,34=3,1
3. (-1,11)×3,1=3,441.
4) 62,93+(12,5-7,6+3,21)÷0,1=144,03.
1. 12,5-7,6+3,21=4,9+3,21=8,11
2. 8,11÷0,1=81,1
3. 62,93+81,1=144,03.
1) 46 т 84 кг = 46084 кг 2) 12 т 7 ц = 12700 кг 3) 12700*2=25400(кг) - взяли пшеничной муки. 4) 46084-(12700+25400)=7984(кг) - осталось. 5)7984: 2=3992(кг) - остаток каждой муки. 6)3992+12700=16692(кг) - ржаной муки. 7)3992+25400=29392(кг) - пшеничной муки. ответ: 16692 кг, 29392 кг.
Популярно: Математика
-
timadva03.02.2022 23:39
-
Kirill676714.10.2022 15:55
-
dashnv7603.04.2020 06:56
-
066124672630.11.2021 23:52
-
Procherk133724.03.2022 18:20
-
QWRWRRw4www207.08.2021 10:21
-
gigi2429.01.2020 09:57
-
tranatar28.08.2020 12:46
-
ul1qq22.04.2023 06:54
-
maks2471924.02.2022 16:04