Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки а(2; 6) в(-4; -2)
Ответы на вопрос:
ответ:
пошаговое объяснение:
уравнение прямой у=кх+в, подставим в него координаты точек, получим систему из двух ур-й: 6=2к+в, -2=-4к+в, выразим в=6-2к и подставим во 2-е ур-е, -2=-4к+6-2к, 6к=8, к=8/6=4/3, в=6-2*4/3=6-8/3=18/3-8/3=10/3,
тогда у=4/3х+10/3
15 м - 75 %
х (длина поля) м - 100 %
найдём длину поля : (15 * 100) : 75 = 20 метров - длина поля
найдем площадь поля
15 * 20 = 300 кв.метров
1/5 часть поля это 300 : 5 = 60 кв. метров
2/5 части поля - 60 * 2 = 120 кв.метров - засеяли капустой
300 - 120 = 180 кв. метров - засеяли морковью
10 * 180 = 1800 кг - собрали моркови
12 * 120 = 1440 кг - собрали капусты
1800 + 1440 = 3240 кг - собрали всего овощей
3240 : 3 = 1080 кг - увезли за первый рейс
3240 - 1080 = 2160 кг - осталось
(2160 : 9) * 5 = 1200 кг - увезли за второй рейс
2160 - 1200 = 960 кг - осталось после второго рейса
960 : 40 = 24 мешка увёз трактор в третий раз
Популярно: Математика
-
Moldir9411.12.2021 22:27
-
polinakomarova328.12.2022 07:54
-
nastyu2402200527.07.2021 20:29
-
МаксимНелучший18.05.2021 09:11
-
AlenaSey24.09.2021 18:48
-
Дзера111102.08.2020 06:58
-
Lootfarm16.03.2021 15:39
-
mishkasega7779808.02.2023 00:45
-
ArtemPatsaliuk24.10.2020 18:40
-
LilNooqas01.02.2023 17:38