Ответы на вопрос:
244.
1) 42 ÷ 0,35 - 3,24 ÷ 5,4 - 7 ÷ 56 + 2,8 ÷ 0,56
решаем по действиям
1. 42 ÷ 0,35 = 120
2. 3,24 ÷ 5,4 = 0,6
3. 7 ÷ 56 = 0,125
4. 2,8 ÷ 0,56 = 5
5. 120 - 0,6 = 119,4
6. 119,4 - 0,125 = 119,275
7. 119,275 + 5 = 121,275
2) (52,91 ÷ 1,3 - 1,472 ÷ 0,46) × 2,6 + 1,13
решаем по действиям
1. 52,91 ÷ 1,3 = 40,7
2. 1,472 ÷ 0,46 = 3,2
3. 40,7 - 3,2 = 37,5
4. 37,5 × 2,6 = 97,5
5. 97,5 + 1,13 = 98,63
3) 26 - (16,38 - 1,0043 ÷ 0,083)
решаем по действиям
1. 1,0043 ÷ 0,083 = 12,1
2. 16,38 - 12,1 = 4,28
3. 26 - 4,28 = 21,72
4) (5,136 - 1,128) ÷ 0,48 - (4 × 2,65 - 9,8)× 2,72
решаем по действиям
1. 4 × 2,65 = 10,6
2. 10,6 - 9,8 = 0,8
3. 5,136 - 1,128 = 4,008
4. 0,8 × 2,72 = 2,176
5. 4,008 ÷ 0,48 = 8,35
6. 8,35 - 2,176 = 6,174
ответы : 1) 121,275 ; 2) 98,63 ; 3) 21,72 ; 4) 6,174 ;
Популярно: Математика
-
baby13403.09.2020 04:35
-
хава99317.09.2020 07:50
-
misspotter07.06.2022 12:17
-
TheArtemSuper11106.01.2022 00:45
-
Sveta020203.09.2021 12:22
-
Nik9370013.10.2020 22:31
-
getoutwhoareyo126.11.2021 10:23
-
danilsalnikov04.08.2021 10:02
-
Kathrione20.01.2023 04:49
-
vika232004107.08.2020 14:18