Уразорившегося предпринимателя спросили, сколько у него осталось денег. он сказал, что если к оставшемуся капиталу прибавить 1 млн гривен, то получится столько, сколько ему нужно, чтобы не разориться, а если прибавить 2 млн,
то получится в двое больше того, что нужно было бы, чтобы не разориться. сколько у этого предпринимателя было капитала, когда он объявил себя банкротом?
Ответы на вопрос:
допустим, у него осталось х денег, тогда
2(х+1000000)=х+2000000
2х+2000000=х+2000000
2х-х=2000000-2000000
х=0грн у этого предпринимателя было капитала, когда он объявил себя банкротом
1) 483042: 6*8+8044
1 действие: 483042: 6=80507
2 действие: 80507*8=644056
3 действие: 644056+8044=652100
ответ: 652100
2) 372160: 4*7-72195
1 действие: 372160: 4=93040
2 действие: 93040*7=651280
3 действие: 651280-72195=579085
ответ: 579085
3) 111105: 9*6-65981
1 действие: 111105: 9=12345
2 действие: 12345*6=74070
3 действие: 74070-65981=8089
ответ: 8089
4)29000-11*100*10
1 действие: 11*100=1100
2 действие: 1100*10=11000
3 действие: 29000-11000=18000
ответ: 18000
5) 700+43000: 1000*100
1 действие: 43000: 1000=43
2 действие: 43*100=4300
3 действие: 4300+700=5000
ответ: 5000
6) 39000: 100: 10-39
1 действие 39000: 100=390
2 действие: 390: 10=39
3 действие: 39-39=0
ответ: 0
ну у тебя и примерчики конечно: d воот, решила, алилуя) надеюсь что правильно)
Популярно: Математика
-
FinPinKin15.09.2020 03:09
-
София199129.04.2023 02:57
-
эльмиравип24.02.2022 03:28
-
BekaBeka00124.06.2022 03:34
-
natashazlata12.03.2020 11:57
-
ghawkkas6903.03.2021 15:05
-
katyunyagolubmailru30.11.2022 09:05
-
soz2019oy63um26.01.2020 09:56
-
enotny22.11.2022 13:02
-
sonya7655724.09.2022 15:17