На перекрестке дорог встретелись четыре путника жители города лжецов (которые всегда лгут) и города рыцарей ( которые всегда говорят правду), при этом не все были жителями одного города .первый сказал : кроме меня , здесь ровно один житель моего города " . третий подтвердил слова второго : "ты прав" . а четвертый промолчал.из какого города четвертый?
129
197
Ответы на вопрос:
если второй рыцарь, то третий тоже рыцарь (иначе, он должен был отвергнуть правду).
если второй лжец, то третий тоже лжец (вторит ложь).
значит оба из одного города и оба лжецы, так как второй говорит, что он один из города, а их двое, как минимум.
если предположить, что четвертый лжец, то лжец и первый. по условию этого не может быть ( не все были жителями одного города). вывод: четвертый рыцарь, как и первый.
S=2d^2=200 s - площадь поверхности куба, d- диагональ куба d = корень из (200/ 2) = корень из 100 = 10
Популярно: Математика
-
2006n18.07.2022 15:41
-
uliana3murrr07.04.2023 06:29
-
AnonimStudent22817.06.2022 14:34
-
artemssh209.04.2023 04:34
-
lana205oziu8n25.09.2021 08:10
-
nastyavix11.02.2023 03:41
-
tytik112.11.2022 15:51
-
kmtva0431.05.2022 06:50
-
Taugan201505.02.2021 13:30
-
ilyavladimirov120.03.2021 14:08