Есть ответ 👍

На острове живут рыцари и лжецы. рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. один путешественник приехал на остров, чтобы найти рыцаря. по дороге он встретил двух местных жителей — василия и ивана. василий сказал: «я — лжец, а иван — рыцарь». определите, кем являются василий и иван. напишите ответ с таблицы истинности.

279
398
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


допустим, василий рыцарь. но он сказал, что он лжец. противоречие.

допустим, василий лжец. тогда один из них рыцарь, а другой лжец (по словам василия). остается вариант, что иван рыцарь. противоречий нет.

ответ: василий - лжец, а иван - рыцарь

555gm
4,5(65 оценок)

11000000101010000000000000000001

Популярно: Информатика