Пож, мне надо 25 б. 1) 1 хропропан + koh спирт. 2)2,3 дихлорпентан + магний заранее )
171
227
Ответы на вопрос:
Na2so4+bacl2=2nacl+baso4 находим массы солей, вступивших в реакцию m(na2so4)=200*0.8=160 m(bacl2) =300*0.6=180 m(na2so4)=23*2+32+64=142 n=160/142 1.13 m(bacl2)= 137+71=208 n= 180/208=0.87 m(baso4)=137+96=233 в реакции отношение 1: 1, следовательно сульфат в избытке решаем по хлориду n(baso4)=0.87 моль находим массу: 0,87*233=203 гр , находим остаток избытка 1,13-0,87=0,26 находим массу-142*0,26=37 гр находим общую массу: 203+37=240 находим масовыую долю избытка 37/240*100; =15%
Популярно: Химия
-
missmarial201009.12.2020 06:18
-
N4kes29.07.2022 20:24
-
madara01408.06.2022 21:27
-
lerailina3004006.03.2022 00:22
-
vmusatova200117.03.2022 01:40
-
RassiaScream07.03.2023 14:31
-
cergei20108829.04.2022 00:26
-
nastenkasysuev07.04.2022 11:03
-
сашапомогайка19.08.2022 11:44
-
dima0310200328.06.2021 22:40