Есть ответ 👍

Кто руководил национально-освободительным движением в латинской америке?

218
341
Посмотреть ответы 3

Ответы на вопрос:

Даша5432111
4,8(39 оценок)

симон боливар руководил освободительными движениями в венесуэле, в боливии. симон боливар был против испанского господства в латинской америки, первым возглавил войну за независимость латинских стран. его целими и было провозгласить демократические режимы в этих странах и независимость от испанского короля.  

ещё одним руководителем был хуан сан мартин, его областью была аргентина. с детства марин хотел жить в свободной стране. получа хорошие образование в европе мартин отправился на родину возглавить революционное движение в своей стране. в отличие от боливара мартин не был военным, он больше опирался на свои знания политики и . так мартин стал освободителем аргентины.

даня125
4,4(75 оценок)

симон боливар руководил освободительными движениями в венесуэле, в боливии. симон боливар был против испанского господства в латинской америки, первым возглавил войну за независимость латинских стран. его целими и было провозгласить демократические режимы в этих странах и независимость от испанского короля.   ещё одним руководителем был хуан сан мартин, его областью была аргентина. с детства марин хотел жить в свободной стране. получа хорошие образование в европе мартин отправился на родину возглавить революционное движение в своей стране. в отличие от боливара мартин не был военным, он больше опирался на свои знания политики и . так мартин стал освободителем аргентины.

teaonline
4,5(77 оценок)

Назва річки есмань, на якій стоїть глухів, у перекладі з перської мови означає «прекрасний шлях». це крихітне місто останніми роками почало прагнути туристичного визнання, і його шарм у тому, що автентичності тут іще не замащено лискучою фарбою. хоча  потроху все ж таки зникають сліди занедбаності й руїни. сюди, де немає затишно-гламурних ка­в’ярень, готелів і транспортних мереж (які не надто й потрібні, адже весь тутешній масштаб легко вимірюється пішим кроком), тягне повертатися. тривалий час глухів мав неофіційний титул «військового містечка», одного з найбільших таких  на сумщині, адже був по другій світовій війні заселений радянськими офіцерами з їхніми сім’ями. за останнє десятиліття місто-ве­­теран суттєво , при­­слухалось до голосу сучасності, перейменувало центральні вулиці лєніна та радянську на києво-московську й терещенків, прикрасило центр біло-грайливою «стометрівкою» («за паспортом»  – вулиця ратна), перетворило старезну водонапірну башту на етнографічний музей з оглядовим майданчиком нагорі. що й казати, зміни були настільки радикальні, що глухів кілька років тому навіть отримав «золотого фенікса»  – нагороду за найкращий благоустрій серед міст україни. і справді, його доля чимось близька до історії міфічного птаха.

Популярно: История