10 1) 51,61+(70,2-4,4*(73,73: 7,3))*1,6. 2)(867000: 2125-396,4)*2,15= 3)26,16: 6+2,6*1,4): 0,4-0,4=
145
199
Ответы на вопрос:
1)73,73: 7,3=10,1
4,4*10,1=44,44
70,2-44,44=25,76
25,76*1,6=41,216
51,61+41,216=92,826
2)867000: 2125=408
408-396,4=11,6
11,6*2,15=24,94
3)26,16: 6=4, 36
2,6*1,4=3,64
4,36+3,64=8
8: 0,4=20
20-0,4=19,6
1) 23,1 * 2 = 46,2 (км) прошёл катер по течению 2) 23,1 - 2,1 = 21(км/ч) - собственная скорость катера 3) 21 - 2,1 = 18,9 (км/ч) - скорость катера против течения 4) 18,9 * 6 = 113,4 (км) прошёл катер против течения 5) 46,2 + 113,4 = 159,6 (км) ответ: 159,6 км всего прошёл катер.
Популярно: Математика
-
aliseymur712.12.2021 19:04
-
rotsib15.04.2021 23:56
-
kpy402.01.2022 18:29
-
ZaykaYmnik17.02.2020 21:12
-
anfisakadnikova05.04.2020 18:19
-
WinxPolina0530.03.2023 22:46
-
Stebnevaalina34613.05.2020 15:16
-
Nikuiii18.08.2021 12:01
-
CURTER03.07.2021 19:24
-
1к2о3т4я527.09.2022 12:38