.(Отец, мать и сын заработали вместе 568 тыс. руб. отец и мать заработали вместе 411 целых 3/10 тыс. руб., а мать и сын 331 целую 2/5 тыс. руб. сколько денег заработал каждый из них?).
198
293
Ответы на вопрос:
пусть а - заработок отца, в - заработок матери, а с - заработок сына.
получаем уравнение
а + в + с = 568000
а + в = 411300
в + с = 331400
отняв от первого уравнения второе, получаем с = 568000 - 411300 = 156700
отняв от первого уравнения третье, получаем а = 568000 - 331400 = 236600
наконец в = 411300 - 236600 = 174700
1)сколько заработал сын
переведём 411ц3/10 в десятичную дробь=411,3
568-411,3=156.7 тыс руб
2)сколько заработала мать?
переведём 331ц2/5 в десятичную дробь=331,4
331,4-156,7= 174,7 тыс.руб
3)сколько заработал отец?
568-331,4= 236,6 тыс руб
проверка: 156,7+174,7+236,6= 568 тыс руб
А) в 4 коробках 32 карандаша сколько в 1 упаковке б) в 4 коробки положили по 6 карандашей, сколько всего рахзложили
Популярно: Математика
-
valeria800228.06.2023 12:42
-
alinamalinachka04.11.2021 02:41
-
FresAM0705.12.2021 17:24
-
Жеккаа72724.11.2021 11:52
-
ksiuu12.03.2020 02:10
-
lerchikus02.08.2020 23:45
-
Vlados22fhgff17.07.2022 09:40
-
andkrutoi201829.04.2021 22:46
-
Snoowker04.04.2021 16:38
-
ZnatokisRussia18.10.2022 08:06