Две семьи отправились на детский утренник. первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 445 рублей. вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 770 рублей. сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?
165
215
Ответы на вопрос:
770-445=325р-один взор. и один детский 445-325=120р-один детский 120*2=240р 445-240=205р-один взрослый первая семья- 120*2+225=445р вторая семья-120*3+205*2= =360+410=770р
Пусть детский стоит х руб, взрослый у руб. решим систему2х+у=3803х+2у=6801) 2х+у=380у=380-2х2)3х+2у=6803х+2(380-2х)=6803х+760-4х=680-х=680-760-х=-80х=80 руб -детский билету=380-2·80=380-160=220 руб взрослый билетответ: 80 руб и 220 руб
Популярно: Алгебра
-
Top4ik15827.09.2020 09:58
-
Akhram27.02.2020 22:42
-
хитМо13.12.2021 00:50
-
Kiri20505.05.2021 06:03
-
Thandey28.11.2022 21:58
-
chelsea610.05.2023 02:58
-
St974707.01.2022 08:03
-
konovalov20102.12.2021 06:42
-
Kseniya2007113.04.2020 20:59
-
black9314.11.2020 05:34