Определи порядок выполнения действий 520 * скобка открывается на 75 + 33480 / 62 скобка закрывается делить на 205 минус 535095 делить скобка открывается 549900 / 780 скобка закрывается
132
164
Ответы на вопрос:
520×(75+33480: 62): 205-535095: (549900: 780)=801
1) 33480: 62=540
2) 75+540=615
3) 549900: 780=705
4) 520*615=319800
5) 535095: 705=759
6) 319800: 205=1560
7) 1560-759=801
Второй пройдет 2,4 км за 2,4/4,9 ~ 0,49 часа = 49*60/100 = 29,4 мин первый за это время пройдет 3,5*0,49 = 1,715 км. между ними будет расстояние 2,4 - 1,715 = 0,685 км. получаем новую . расстояние 0,685 км, 1 идет 3,5 км/ч, 2 идет 4,9 км/ч навстречу. где они встретятся? скорость их сближения 3,5 + 4,9 = 8,4 км/ч, расстояние 0,685 км они пройдут вместе за 0,685/8,4 ~ 0,0815 часа ~ 4,9 мин первый за это время пройдет 3,5*0,0815 = 0,285 км. не забываем, что первый сначала уже прошел 1,715 км. значит, встреча произойдет на расстоянии 1,715 + 0,285 = 2 км от начала.
Популярно: Математика
-
karinnka200219.07.2022 16:02
-
Шурочек28.12.2021 04:16
-
kenzhegali118.10.2022 21:48
-
davidkhatkin05.05.2021 05:44
-
kolya1444513.05.2023 14:11
-
oksiz7221.08.2021 16:00
-
Yuliaburtseva117.02.2022 02:50
-
Alexexey13225.03.2022 19:05
-
alexfeels55507.01.2020 09:15
-
Yto4kaya07.01.2023 01:47