Поезд прошел 1600 км за 20 часов. автомобиль проходит в час на 37 км больше, чем поезд. скорость автомобиля составляет 1/6 часть скорости самолета. какое расстояние может пролететь самолет за сутки?
205
332
Ответы на вопрос:
Скорость поезда 1600: 20=80 км/ч тогда скорость машины 80+37=117 км/ч а скорость самолета 117*6=702 км/ч и за сутки он пролетит 702*24=16848 км
1) (5020+x): 25=360
5020+х = 360*25
5020+х = 9000
х = 9000 - 5020
х = 3980;
2) 820: x*4-16=32
820: x*4 = 32 +16
820: x*4 = 48
820: x = 48 : 4
820: x = 12
х = 820 : 12
х = 68
3) 1000-x: 36=388
x: 36 = 1000 - 388
x: 36 = 612
х = 612 * 36
х = 22032
4) (5080-x: 5)*3=13935
5080-x: 5 = 13935 : 3
5080-x: 5 = 4645
х : 5 = 5080 - 4645
х : 5 = 435
х = 435*5
х = 2175
Популярно: Математика
-
eugenybusuek15.09.2022 16:48
-
rrrrrrrrrrrrrrrrt09.06.2022 17:10
-
Катюха132428.07.2022 14:11
-
MrEvgeniy105.09.2021 02:20
-
1Ростиславка13.09.2022 03:47
-
markus1002412.06.2022 00:31
-
DenchikKing07.03.2022 16:13
-
Анюта3Б03.10.2022 15:48
-
yaroslavpilip25.01.2023 04:27
-
Сова0047890250016.11.2020 06:12