Кто-то может быть не один, украл герань из городской мэрии. есть 4 подозреваемых, джон, билл, пол, майкл. преступники лгут, невиновные говорят только правду. билл: я герань не крал. пол: билл врет майкл: пол врет джон: герань украли двое кто украл(и)?
188
371
Ответы на вопрос:
билл утверждает, что он герань не крал.
пол утверждает, что билл врет. значит, виновен или пол, или билл.
майкл согласен с биллом и говорит, что пол врет.
значит, если виновен пол, то билл и майкл невиновны.
джон говорит, что герань украли двое. правда ли это?
если это правда, то герань украли двое - пол и сам джон.
но тогда по условию, джон должен соврать. получили противоречие.
если же джон соврал, то герань украл один пол. но тогда джон невиновен и должен был сказать правду. опять противоречие.
мы получили противоречие в обоих случаях, значит, ошиблись раньше.
итак, пол сказал правду - билл врет, и он украл герань.
майкл тоже соврал, значит, он украл герань вместе с биллом.
а джон сказал правду - украли двое.
ответ: герань украли билл и майкл.
Вусловии очевидна ошибка: а(7; 3; 4).зная координаты вершин треугольника, можно вычислить стороны этого треугольника по формуле: ав=√(7-1)^2+(3-0)^2+(6-4)^2=√36+9+4=7.bc=√(4-1)^2+(5-2)^2+(-2-6)^2=√98=7√2.ac=√(7-4)^2+(3-5)^2+(4+2)^2=√9+4+36=7.треугольник авс равнобедренный.вычислим высоту, проведенную из вершины а на основание вс, которую назовем ак.вк= 0,5вс = 3,5√2.ак=√ав^2-bk^2=√49-24,5=√24,5.sδ=0,5ак·вс,sδ= 0,5·√24,5·7√2=0,5·7·√49=24,5 (кв.ед).ответ: 24,5 кв. ед.
Популярно: Математика
-
arladich02.09.2022 01:57
-
qahhor19.12.2021 20:35
-
Stefalove07.02.2023 07:56
-
sdddssssa29.01.2022 03:41
-
люси9715.01.2022 15:33
-
eseniadautbekova25.03.2023 00:33
-
slava9010024.05.2020 08:52
-
2shIk28.11.2020 13:11
-
Ali8the8Emperor23.07.2021 17:36
-
nastia0410201521.08.2020 00:44