Теплоход и моторка отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях.средняч скорость теплохода 450м/мин,а средняя скорость моторки на 200м/мин меньше. какое расстояние будет между ними через 2 ч.?
151
488
Ответы на вопрос:
450-200=250 ( м/мин) - моторка. 250+450= 700 ( м/мин)- скорость отдаления. 700×2= 1400 ( м) ответ: 1400 метров.
Вначале находим скорость моторки. 450-200=250 м/минзатем скорость теплохода за час 450*60=27000 м/ч после этого скорость моторки за час. 250*60=15000 м/ч дальше нам нужно найти общую скорость 15000+27000=42000 м/чи не посредственно ответ 42000*2=84000м=84 км
Пошаговое объяснение:
N 1
51 кв = 17 %
х кв = 100 %
51/х = 17/100
х = 51 * 100 / 17
х = 5100/17
х = 300
ответ: 300 квартир
N 2
36% = 36 : 100 = 0,36
1) 300 * 0,36 = 108 (лош) - вороных
2) 300 - 108 = 192 (лош) - рыжие
Или:
1) 100 - 36 = 64 (%) - рыжих
2) 300 * 0,64 = 192 (лош) - рыжие
ответ: 192 лошади
N 3
48% = 48 : 100 = 0,48
24% = 24 : 100 = 0,24
1) 48 + 24 = 72 (%) - капуста + морковь
2) 100 - 72 = 28 (%) - картофель
3) 150 * 0,28 = 42 (кг) - картофеля
Или:
1) 150 * 0,48 = 72 (кг) - капуста
2) 150 * 0,24 = 36 (кг) - морковь
3) 150 - (72 + 36) = 150 - 108 = 42 (кг) - картофель
ответ: 42 кг
Популярно: Математика
-
oksakuvp01cde03.10.2022 05:03
-
smartass213.10.2020 12:51
-
красотка35624.10.2020 00:40
-
annamikhaylova522.12.2021 02:41
-
Нурик226626.12.2020 00:14
-
ВалентинЛаднов21.01.2020 10:32
-
гуманитарий001309.04.2020 17:34
-
daudovam1724.09.2022 11:00
-
AngelinaKMN0003.10.2020 09:49
-
2542444664519.09.2022 13:52