Джинсы стоили 730 рублей. цену на них подняли сначала на 15 %,а затем снизили на 10 %. сколько стали стоить джинсы ? на сколько процентов увеличилась цена джинсов по сравнению с первоначальной?
241
298
Ответы на вопрос:
730×15÷100=109.5 730+109.5=839.5 цена после повышения на 15% 839.5×10÷100=83.95 839.5+83.95=923.45 цена после увеличения еще на 10%. 923.45-730=193.45 на столько увеличилась цена . это в % будет- 193.45×100÷730=26.5% цена от первоначальной увеличилась на 26.5%
пусть х ц бензина осталось на второй станции
тогда 2х ц- осталось на первой
2х+11,7 -было на первой
х+7,5 -было на второй
2х+11,7+х+7,5=177
3х+19,2=177
3х=157,8
х=52,6 ц осталось на второй
52,6+7,5=60,1 ц было на второй
2*52,6+11,7=116,9 ц было на первой
ответ: 116,9ц и 60,1ц
Популярно: Математика
-
мдфв22409.05.2022 01:16
-
7878787716.12.2020 12:16
-
Leondjdkdbejxncus26.01.2022 00:18
-
англиский3325.06.2023 06:36
-
dadada008.10.2022 12:54
-
barashinaa8808.10.2022 15:10
-
Cuba12504.06.2021 02:17
-
anyaopalsuk03.09.2022 01:43
-
Leylanagieva21.02.2022 16:30
-
asdldks03.07.2021 22:03