15 . бригада такорей за три недели изготовила 605 диталей. в первую неделю изготови в 2 раза больше деталей, чем во вторую, а в третью на 80 диталей больше, чем в первую. сколько дителей изготовила бригада в каждую неделю?
179
183
Ответы на вопрос:
Пусть во вторую неделю бригада изготовила х деталей, тогда в первую неделю 2х, а в третью неделю (2х+80). всего же за три недели бригада изготовила 605 деталей, отсюда уравнение : 2х+х+(2х+80)=605 5х=605-80=525 х=105 деталей (вторая неделя) 2*105=210 деталей (первая неделя) 210+80=290 деталей (третья неделя)
522+376=898
проверка
898-376=522
689-231=458
проверка
458+231=689
345-201=144
проверка
144+201=345
987-679=308
проверка
308+679=987
проверка
898-376=522
689-231=458
проверка
458+231=689
345-201=144
проверка
144+201=345
987-679=308
проверка
308+679=987
Популярно: Математика
-
sitkovskiygleb02.05.2022 09:31
-
Саша0809200502.01.2022 23:22
-
shkolnig201325.04.2020 05:41
-
anonimus831027.11.2021 05:32
-
386626.04.2020 05:07
-
4epHo3eM27.07.2022 16:54
-
duk73p0711725.08.2020 08:39
-
rasukka16.03.2022 10:39
-
оооо14011.10.2022 02:54
-
khavra199114.07.2022 18:55