Четыре бригады собрали 1680 кг лука .первая бригада собрала 3/14 всего лука вторая 30 % оставшегося лука,треья в 4/3 раза больше,чем вторая .сколько кг лука собрала четвёртая бригада?
220
348
Ответы на вопрос:
1бригада: 1680/14=120 120/3=40кг собрала 1 2 бригада: 1680-40=1640 1640=100% 1%=16,4кг 30*16,4=492кг собрала 2 3 бригада: 1\3=164 492+164=656кг собрала 3 4 бригада: 492+656+40=1188 1680-1188=492кг ответ: 492 кг
1)1680*3/14=360(кг) первая бригада. 2)1680-360=1320(кг) осталось. 3)1320*0,3=396(кг) вторая бригада. 4)396*4/3=528(кг)третья бригада
27,4 + 25,8 + 13,7 = 66,9м - длина коридоров 66,9 - 56 = 10,9м - не хватит
Популярно: Математика
-
лев111006.07.2022 03:53
-
frankovskaaalin24.09.2020 12:09
-
mynee11.11.2022 04:19
-
mariaalimardonova23.03.2022 19:01
-
abbabaeasssfd14.07.2022 19:37
-
kauymovemil29.09.2020 08:32
-
Лара50513.03.2020 13:32
-
irinatsotok701.05.2022 10:38
-
Эльза13200415.02.2023 00:57
-
superegr09.03.2023 17:01