Площадь равнобедренного треугольника abc равна 240 ac=48 найти боковую сторону ab
230
425
Ответы на вопрос:
Если ас - основание, то высота вн, проведённая к основанию, поделит его на ан=нс(высота в равнобедренном треугольнике является биссектрисой, медианой и высотой)= 24. площадь треугольника (ас*вн)/2= 240. вн= 480/48= 10 по теореме пифагора боковая сторона равняется 26. если ас- боковая сторона, то ответ - 48.
604*(³)706/(⁴)8-(⁷)(302000-(¹)39430)/(⁵)(4960/(²)80)*(⁶)12=2483 1. 302000-39430=262570 2. 4960/80=62 3. 604*706=426424 4. 426424/8=53303 5. 262570/62=4235 6. 4235*12=50820 7. 53303-50820=2483 300*(⁴)3000-(⁷)907788/(⁵)(98*(¹)29-(³)132370/(²)62)*(⁶)87=788292 1. 98*29=2842 2. 132370/62=2135 3. 2842-2135=707 4. 300*3000=900000 5. 907788/707=1284 6. 1284*87=111708 7. 900000-111708=788292
Популярно: Математика
-
РОЗОЧКА3756317.01.2022 08:16
-
Дмитрий142523.09.2021 07:33
-
никита16l31.05.2023 16:34
-
eliseenko94119.11.2021 11:45
-
Vasiliska55599928.03.2020 18:09
-
Voprosik469514.05.2023 21:53
-
Лина567829.05.2020 04:24
-
Morkvap515.12.2021 16:22
-
13213245678922.01.2020 17:18
-
yogurtq201828.06.2021 12:04