Есть ответ 👍

Ответь на вопросы. 20 1) легко ли тебе даётся нравственный выбор? 2) какие качества входят в понятие гуманность? 3) можешь ли ты назвать себя гуманным человеком, почему 4) чем может быть интересен человек с другими традициями? только открытый ответ а не да,нет

120
356
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


1)зробити моральний вибір не завжди легко.але щоразу, коли мені потрібно прийняти рішення, я звертаюся до своєї совісті, що вона мені підкаже. інколи так хочеться ще погратися із друзями, довше погуляти, але я розумію, що потрібно мамі або ж батькові. і я роблю вибір - повертаюся додому. буває, що так кортить підглянути у книжку на контрольній роботі, щоб якнайкраще її написати. але тоді я усвідомлюю, що краще отримати свою чесну оцінку, а повторити те, що забула. 2) я думаю, що гуманність - це іншими словами людяність, тобто любов і повага до усіх людей, бажання тому, хто цього потребує, а також добре ставлення до тварин. бути гуманним означає бути людиною з великої літери. 3) , що так. я завжди стараюсь поступитись місцем літнім людям у громадському транспорті, підгодовую тварин, які не мають своєї домівки, із пошаною ставлюся до кожної людини. 4) кожна нація має свої звичаї і традиції, які зовсім несхожі на наші. спілкуючись із людиною з іншої країни, можна дізнати багато цікавого і нового. 

Одной из целей наказания является исправление, перевоспитание преступника. но невозможно повлиять на человека, не способного отдавать отчет в своих действиях, не понимающего, почему недопустимо совершать те или иные деяния. такой человек не поймет, за что он подвергается наказанию. ввиду того что человек, не достигший определенного возраста: 1. не осознает значения своих действий и не может руководить ими; 2. понимает, что некоторые поступки совершать нельзя, но не осознает их социальной значимости, то, насколько они опасны для общества; 3. в случае уголовного наказания не сможет понять его суть и назначение; 4. в уголовном праве рф установлен минимальный возраст уголовной ответственности. за некоторые преступления уголовная ответственность наступает с 14 лет. при составлении перечня таких преступлений учитывались способность подростка понимать значимость своих поступков и распространенность конкретных видов преступлений в данном возрасте. это убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилование, разбой, грабеж, кража, хулиганство при отягчающих обстоятельствах, заведомо ложное сообщение об акте терроризма и др. за все остальные преступления уголовная ответственность наступает с 16 лет.

Популярно: Обществознание