Втри картофелехранилеща засыпали на зимукартофель в отношении 1.3: 2.5: 1.5 при этом в третьем хранилище его было на 10.8 тонн больше чем в первом за месяц израсходовали из первого 40% из второго 30% и из третьего 25% имевшегося в низ картофеля какой 5 заготовленного картофеля был израсходован за месяц?
296
347
Ответы на вопрос:
Из соотношения видно, что в первом хранилище пусть будет 1,3*х тонн картошки, во втором - 2,5*х тонн, в третьем - 1,5*х тонн. тогда 1,3*х+10,8=1,5*х 10,8=1,5*х-1,3*х 10,8=0,2*х х=10,8/0,2 х=54, тогда в первом хранилище 1,3*х=1,3*54=70,2 тонн во втором - 2,5*х=2,5*54=135 тонн в третьем - 1,5*х=1,5*54=81 тонна из первого израсходовали - 70,2*0,4=28,8 тонн из второго - 135*0,3=40,5 тонн из третьего 81*0,25=20,25 тонн. всего использовали 28,8+40,5+20,25=89,55 тонн всего было 286,2 тонн картошки - это 100 %, тогда 89,55 составит 89,55*100/286,2=31,289 % - израсходовали.
20дм=200см
1800-200=1600см-ширина
периметр=
2*(1600+1800)=2*3400=6800 см
если 3 ряда проволоки, то 6800*3=20400 см=2040 дм
Популярно: Математика
-
denisgulinskii30.01.2022 06:55
-
Кричащийёж29.11.2022 19:43
-
yaanny030410.06.2023 09:36
-
ZKRMT02.12.2021 03:50
-
ssnn70p0aegz18.01.2020 09:50
-
LoveSammer04.10.2022 11:55
-
aarzymova09.04.2023 12:12
-
jubatkanovajd31.05.2023 01:29
-
erniaz200509.05.2020 12:50
-
aliaganieva7007.11.2022 09:12