Сумма чисел равна 8,356. второе число 3,031, и она на 0,961 больше чем первое число, а на 0,09 больше третьего числа. насколько четвёртое число меньше второго числа ?
238
443
Ответы на вопрос:
1число=3,031-0,961= 2,073 число=3,031 − 0,09 = 2,941 4 число=8,356-(3,031+2,07+2,941)=0,314 2 число-4 число=3,031-0,314=2,717 ответ: 2,717
1число 3,031-0,961=2,07 3 число 2,07-0,09=1,98 4 число 8,356-2,07-3,031-1,98=1,275 разница 2 и 4 3,031-1,275=1,756
360кг90+78кг4г×4-72кг: 301 действие: (умножение, поскольку отсутствуют скобки)78кг4г*4=(78*4)кг4г*4=312кг16г2 действие: (деление, поскольку деление и умножение после скобок)72кг: 30=2,4кг=2кг400г3 действие: (сложение, слева направо первое) 3 приоритет360кг90г+312кг16г=672кг106г4 действие: (вычитание, последнее действие) 3 приоритет672кг106г-2кг400г=670кг-294г=669кг706г
Популярно: Математика
-
DeRellik08.11.2021 23:57
-
Kristina16200022.12.2020 05:15
-
мирок325.03.2021 22:53
-
миса3319.07.2020 15:24
-
suv161215.05.2022 18:07
-
Margo23116.06.2023 13:31
-
annamikhaylova519.06.2023 06:34
-
danilrykov20014.05.2020 08:39
-
galina15725.08.2022 11:55
-
Polinka21a09.12.2020 10:39