Ответы на вопрос:
1) прыгать по горожам . 2) гулять с друзьями . 3) катаца на велосипеде. 4) есть арбуз
Тема: корней иванович чуковский “телефон” (глава из книги “серебряный герб”) цели: познакомить учащихся с отрывком из книги “серебряный герб”, совершенствовать навыки беглого, выразительного, осознанного чтения; создать благоприятные условия для работы над содержанием, разбором и усвоением прочитанного на основе разнообразия форм, методов и видов работы; способствовать развитию речи, мышления учащихся; воспитывать чувство взаимопонимания, доброго отношения друг к другу. оборудование: портрет к. и. чуковскоговыставка книгпластинка со стихами чуковскогосхема телефона и иллюстрации к сказкам чуковскогопословицы оформление доски: словарные словавысказывание и. андроникова о чуковском: “талант чуковского неиссякаемый, умный, блистательный, веселый, праздничный”. ход урока i. организационный момент ii. речевая разминка (2-3 скороговорки) “три сороки, три трещотки потеряли по три щетки, три сегодня три вчера, три еще позавчера”.“шла саша по шоссе и сосала сушку”.“от топота копыт, пыль по полю летит”. iii. проверка чтение наизусть стихотворений а. введенского (выборочно). обобщение - мы познакомились с творчеством замечательных поэтов александра введенского, юрия дмитриевича владимирова, даниила хармса. - каким настроением проникнуты стихи этих поэтов? (веселым, жизнерадостным); - что объединяет эти стихотворения? (все они посвящены детям, в них присутствует юмор, они доступны всем) - поэты-обериуты (общество реального искусства) по-особому, по-своему вводят ребенка в мир природы, мир детства. они считают, что стихи для детей должны быть понятными, веселыми, похожими на игру и чтобы читать их было легко и интересно. iv. формулирование темы и цели урока - сегодня мы продолжим знакомство с поэтом-обериутом, а кто это, попробуйте догадаться по его стихам. прослушайте отрывки из стихотворений, отгадайте их название. (прослушивание отрывков по грамзаписи: “телефон”, “мойдодыр”, “айболит”, “бармалей”). - кто догадался, стихи какого поэта прослушали? (к.и.чуковского) - отталкиваясь от знакомых произведений, что вы можете сказать о поэте? (добрый, любит природу, детей) - сегодня на уроке мы познакомимся с отрывком из книги к.и. чуковского “серебряный герб”. глава называется “телефон”.
Популярно: Литература
-
кукушка13807.11.2020 21:37
-
layci09.10.2022 10:22
-
рипрмот15.10.2022 13:56
-
Vika1711200311.02.2021 00:58
-
хомяк200528.12.2022 00:34
-
anyanaffanya10.05.2022 10:41
-
Perfekto8627.08.2021 04:38
-
KindPioneer03.05.2021 09:47
-
маркен205.02.2023 08:21
-
h200029.03.2021 19:06