Решите примеры по действиям 22002-6*(35195: 5): 3+15376 216387: 9+145112: 4-19587 (134 т 8 кг - 62 т 27 кг) *4+2т 8 ц *7
169
405
Ответы на вопрос:
22002 - 6×(35195÷5)÷3+15376=23300 35195÷5=7039 7039×6=42234 42234÷3=14078 22002 - 14078= 7924 7924+15376=23300 216387÷9 +145112÷4-19587=16691 216387÷9=24043 145112÷4=36278 24043+36278=60321 60321 - 19587= 40734 (134 т 8 кг -62 т 27 кг )×4+2т 8ц×7=301т65ц87кг 134т 8кг - 62т 27кг= 71 т 981кг 71т981кг×4=287 т924кг=287 т 9ц 87кг 2т8ц×7 = 14т 56ц 287т9ц87кг + 14т 56ц=301т 65ц 87кг
1) 100 - 86 = 14% массы - остаётся после сушки.
14% = 0,14
2) 250 * 0,14 = 35 кг. - получится сушёного картофеля из 250 кг свежего.
ответ: 35 кг.
Популярно: Математика
-
xomahgf23.04.2021 13:35
-
strongbbt06.12.2022 04:57
-
peharbuxal26.04.2022 11:03
-
bcvfb17.07.2020 06:19
-
polina1231822.04.2023 10:24
-
VanyaKiba13.09.2020 07:26
-
Kamillka00522.11.2020 21:46
-
rus20013002.01.2020 23:57
-
localhend11.04.2021 05:34
-
ромкапомка103.09.2020 14:28