Решить эти две дано: m1 р-ра = 160г w1(c6h1206)=26%=0,26 m2р-ра=60г w2(c6h12o6)=15%=0,15 найти: w(c6h12o6)=? вторая дано: m(р-ра) = 460г w(kcl)=58=0,58г mдоб(h2o)=70 найти: w(kcl)=?
252
368
Ответы на вопрос:
Масса 1 раствора = 160 г массовая 1 доля = 26% масса 1 вещества = 160*26%*100%=41.6 г масса 2 раствора = 60 г массовая 2 доля = 15% масса 2 вещества = 60*15%*100%=9 г масса общая раствора = 160+60=220 г масса общая вещества = 41.6+9=50.6 г массовая общая доля = 50.6/220 * 100% = 23% ответ 23% 2) масса раствора = 460 г массовая доля= 58% масса вещества = 460*58%/100%=266.8 г добавил 70 гр воды масса раствора стала= 460+70=530 г массовая доля стала = 266.8/530*100%=50.34% ответ 50.34%
M1(c6h12o6)=m1p-pa*w1(c6h12o6) = 160 r*0.26=41.6 r m2(c6h12o6)=m2p-pa*w2(c6h12o6) = 60 r*0.15 = 9 r m(c6h12o6) = m1(c6h12o6)+m2(c6h12o6) = 41.6 r+9 r = 50.6 r m p-pa = m1 p-pa+m2 p-pa = 160 r + 60 r = 220 r w=m(c6h12o6)/m p-pa = 50.6 r/220 r = 0.23 или 23% ответ: 23% 2) m(kcl) = m(p-pa)*w(kcl) = 460 r*0.58 = 266.8 r m(p-pa2) = m(p-pa)+mдоб(н2о) = 460 г + 70 г = 530 г w"(kcl) = m(kcl)/m(p-pa2) = 266.8 r/530 r = 0,5034 или 50,34% ответ: 50,34%
Дано: p (c2h5oh) = 0,8 г/мл v (c4h6) = 500 л f - (фи) (c4h6) = 75% v (c2h5oh) - ? 2c2h5oh = c4h6 + 2h2o + h2 n=2моль⠀ ⠀ n=1моль m=46г/моль v=22,4л/моль 1) v (c4h6) при 100% = 500*100/75 = 666,66 литров 2) n (c4h6) = 666,66/22,4 = 29,76 моль 3) n (c2h5oh) = 29,76*2 = 59,52 моль 4) m (c2h5oh) = 59,52*46 = 2737,92 г 5) v (c2h5oh) = 2737,92/0,8 = 3422,4 мл = 3,42 л
Популярно: Химия
-
WWW2017WWW03.02.2022 18:29
-
БиологКоля12.07.2022 14:59
-
Elfsp1r1t25.03.2022 01:38
-
ceneral14.02.2023 04:36
-
SPECIALIST112202.12.2020 09:13
-
sarinasergeeva10.02.2020 21:23
-
Адил111111111124.02.2022 10:51
-
KoshkaAnetty23.04.2022 23:26
-
БЕЙТУЛЛА04.12.2022 20:20
-
lenahalezina12.09.2022 07:32