Объясните ! мне нужен ход действий, а не ответ. знаю, что она элементарная, но уравнение составить не зарплата служащего до повышения составляла 700р. она повышалась дважды, причем процент повышения зарплаты во второй раз был вдвое больше, чем в первый. на сколько процентов была повышена зарплата в первый раз, если после двух повышений она составила 924р.?
128
134
Ответы на вопрос:
х - процент повышения
первое повышение на х %:
700+700*х/100=700+7х
второе повышение на 2х%:
700+7х+(700+7х)*2х/100=924
(700+7х)*(1+х/50)=924
700+7х+14х+7х^2/50-924=0
x^2/50+3x-32=0
x^2+150x-1600=0
d=170^2
x=(-150+170)/2
x=10 %
проверяем
700*1,1=770 - после первого повышения
770*1,2=924 - после второго повышения
драсте))) как дела)))жми хотя бы лайк если не корона)))
1) 7 - 2.5 = 4.5; 3.25 + 3.35 = 6.6; 10 - 9.73 = 0.27; 4.5 * 6.6 = 29.7; 29.7 : 0.27 = 110
на первом ответ 110
3) 90 - 2.5 = 87.5 2.66 - 0.06 = 2.6 1.075 + 10.3 = 11.375
87.5 * 2.6 = 227.5 227.5 : 11.375 = 20
на третьем ответ 20
5)
Популярно: Математика
-
sanekmmg198008.06.2021 03:20
-
g0osokin19.12.2020 20:12
-
Sundywer24.03.2021 16:22
-
Viktoriya2003040118.05.2020 20:40
-
9854123g12.03.2020 19:18
-
kamillagabbasoVa16.05.2021 11:37
-
nazarko20013.05.2023 11:47
-
Помощница0709.01.2022 11:28
-
tikmehr03.06.2020 06:21
-
viktoria2000000024.07.2021 03:38