Есть ответ 👍

Максим с олегом попали в финал детского школьного турнира. перед началом решающего поединка они договорились, что выигравший партию получит 4 очков, проинравший не получит ни одного очка, и каждый игрок получит по 2 очка, если партия закончится вничью. в ходе финального турнира они сыграли 13 игр и получили вместе 60очков. олег получил втрое больше очков за те партии, которые он выиграл, чем за те, которые были вничью. сколько побед одеожал максим?

254
480
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:

ничья - это 4 очка (в общий счет), а выигрыш - 5, если 5*13=52, а у нас 60 очков,следует, что 8 партий - это чей-то выигрыш, 13-8=5 - это ничья,  олег набрал в 5 партиях вничью 5 х 2 = 10 очков, значит при выигрыше он набрал 30 очков, то есть выиграл 6 партий.

следует, что максим 8-6=2 партии

158 269 - 4 - 633 016 = -474 751 - ГОРОД

30 207 9 – 271 823